Сегодня 28 ноября 2021

Обновлено 6 часов назад

«Помехи из космоса»

Началась осенняя интерференция в Хабаровском крае

Филиал РТРС «Дальневосточный РЦ» напоминает телезрителям о начале периода осенней интерференции. В это время Солнце, спутник связи и приемная антенна наземной спутниковой станции выстраиваются на одной линии.

Для телезрителя солнечная интерференция проявляется как ухудшение приема сигнала ТВ (замирание и «рассыпание» изображения и звука). В пик воздействия программы ТВ могут пропадать полностью, но на короткое время (5-20 минут).

В Хабаровском крае осенняя интерференция продлится с 30 сентября до 23 октября 2021 года.

График возможных перерывов трансляции сигнала размещается на сайте РТРС в разделе «Кратковременные отключения телерадиосигнала» и в Кабинете телезрителя. В мобильном приложении «Телегид» график расположен во вкладке «Вещание».

По всем вопросам, связанным с вещанием бесплатного эфирного цифрового телевидения (ЦЭТВ), можно обращаться по телефону круглосуточной горячей линии (звонок бесплатный): 8 800 220-20-02.

Также информация о ЦЭТВ и радиовещании размещается на сайте ртрс.рф.