Сегодня 13 мая 2021

Новости Росреестра

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Хабаровскому краю приглашает принять участие в вебинаре 23 апреля 2021 г. в 10:00 МСК.
16 февраля 2021 в 10.00 (по московскому времени) Кадастровая палата приглашает на вебинар для кадастровых инженеров, юристов и правообладателей тех участков земли, которые находятся рядом с лесом.
Присоединяйтесь - 17.12.2020 в 10:00 МСК – будет полезно и интересно!
Популярный сегодня электронный способ проведения операций с недвижимостью позволяет гражданам экономить время и деньги и сократить число посещений офисов предоставления госуслуг. Тем не менее обязательным условием дистанционного заключения сделки, предполагающей переход права собственности в пользу другого физического лица, является наличие в Едином госреестре недвижимости (ЕГРН) записи о возможности регистрации права собственности на основании документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью.
Эксперты Федеральной кадастровой палаты подготовили краткий ликбез о том, какую информацию можно узнать об объекте недвижимости не выходя из дома и имея «на руках» только адрес конкретного земельного участка или его кадастровый номер.
В связи с празднованием Международного женского дня изменится график работы Кадастровой палаты по Хабаровскому краю.

С 7 по 9 марта 2020 года – выходные праздничные дни.

С 10 марта 2020 года Кадастровая палата по Хабаровскому краю начнет работать в обычном режиме.
Кадастровая палата запустила сайт для заявителей и владельцев недвижимости
Федеральная кадастровая палата запустила единый сервисный сайт kadastr.ru/ для получения услуг в сфере недвижимости физическими лицами и отраслевым сообществом. Новый веб-сайт – собственная разработка специалистов Кадастровой палаты, которая нацелена на объединение сервисов и услуг рынка недвижимости на едином ресурсе с простым и удобным интерфейсом.
Кадастровая палата напоминает о важности кадастрового номера
Кадастровая палата по Хабаровскому краю напоминает собственникам недвижимости, что без кадастрового номера проведение сделок невозможно
Россиян уведомят о поступлении документов, заверенных электронной подписью
В России вступает в силу правило уведомления владельцев недвижимости, сведения о которой содержатся в ЕГРН, о поступлении документов, заверенных электронной подписью, для регистрации перехода или прекращения права собственности. Замглавы Федеральной кадастровой палаты Павел Чащин рассказал, как последние новеллы закона о регистрации помогут защитить права и интересы граждан от мошенничества с электронными подписями на рынке недвижимости.
В Хабаровском крае в 2019 году в соответствии с Распоряжением Министерства инвестиционной и земельно – имущественной политики Хабаровского края от 08.09.2017г. № 2294 будет проводиться кадастровая оценка следующих объектов недвижимости
Сервис предоставления сведений Федеральной кадастровой палаты https://spv.kadastr.ru открывает пользователю широкий спектр возможностей при получении государственных услуг
11 октября 2019 г. в рамках Всероссийской недели консультаций по вопросам, связанным с куплей-продажей жилья, ведомство проводит "горячую линию" с 9 до 13 часов по телефону (4212) 34-00-49 доб.2025
13 сентября состоялась рабочая встреча Управления Росреестра и Кадастровой палаты с нотариусами Хабаровского края по вопросам предоставления документов на государственную регистрацию объектов недвижимости в электронном виде, предоставления сведений нотариусам из единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).
В сентябре 2019 года состоялось очередное совместное совещание с участием представителей Кадастровой палаты, Управления Росреестра, Многофункционального центра Хабаровского края (МФЦ).