Сегодня 14 июля 2020

Новости Росреестра

Популярный сегодня электронный способ проведения операций с недвижимостью позволяет гражданам экономить время и деньги и сократить число посещений офисов предоставления госуслуг. Тем не менее обязательным условием дистанционного заключения сделки, предполагающей переход права собственности в пользу другого физического лица, является наличие в Едином госреестре недвижимости (ЕГРН) записи о возможности регистрации права собственности на основании документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью.
Эксперты Федеральной кадастровой палаты подготовили краткий ликбез о том, какую информацию можно узнать об объекте недвижимости не выходя из дома и имея «на руках» только адрес конкретного земельного участка или его кадастровый номер.
В связи с празднованием Международного женского дня изменится график работы Кадастровой палаты по Хабаровскому краю.

С 7 по 9 марта 2020 года – выходные праздничные дни.

С 10 марта 2020 года Кадастровая палата по Хабаровскому краю начнет работать в обычном режиме.
Кадастровая палата запустила сайт для заявителей и владельцев недвижимости
Федеральная кадастровая палата запустила единый сервисный сайт kadastr.ru/ для получения услуг в сфере недвижимости физическими лицами и отраслевым сообществом. Новый веб-сайт – собственная разработка специалистов Кадастровой палаты, которая нацелена на объединение сервисов и услуг рынка недвижимости на едином ресурсе с простым и удобным интерфейсом.
Кадастровая палата напоминает о важности кадастрового номера
Кадастровая палата по Хабаровскому краю напоминает собственникам недвижимости, что без кадастрового номера проведение сделок невозможно
Россиян уведомят о поступлении документов, заверенных электронной подписью
В России вступает в силу правило уведомления владельцев недвижимости, сведения о которой содержатся в ЕГРН, о поступлении документов, заверенных электронной подписью, для регистрации перехода или прекращения права собственности. Замглавы Федеральной кадастровой палаты Павел Чащин рассказал, как последние новеллы закона о регистрации помогут защитить права и интересы граждан от мошенничества с электронными подписями на рынке недвижимости.
В Хабаровском крае в 2019 году в соответствии с Распоряжением Министерства инвестиционной и земельно – имущественной политики Хабаровского края от 08.09.2017г. № 2294 будет проводиться кадастровая оценка следующих объектов недвижимости
Сервис предоставления сведений Федеральной кадастровой палаты https://spv.kadastr.ru открывает пользователю широкий спектр возможностей при получении государственных услуг
11 октября 2019 г. в рамках Всероссийской недели консультаций по вопросам, связанным с куплей-продажей жилья, ведомство проводит "горячую линию" с 9 до 13 часов по телефону (4212) 34-00-49 доб.2025
13 сентября состоялась рабочая встреча Управления Росреестра и Кадастровой палаты с нотариусами Хабаровского края по вопросам предоставления документов на государственную регистрацию объектов недвижимости в электронном виде, предоставления сведений нотариусам из единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).
В сентябре 2019 года состоялось очередное совместное совещание с участием представителей Кадастровой палаты, Управления Росреестра, Многофункционального центра Хабаровского края (МФЦ).
Кадастровая палата по Хабаровскому краю напоминает жителям Хабаровского края о работе официального сервиса Росреестра http://регистрацияпросто.рф.
Подать документы на регистрацию перехода права собственности дистанционно, без разрешения собственника, стало невозможно.
Сегодня реалии жизни таковы, что не всегда возможно предотвратить мошенничество на рынке недвижимости, которое может коснуться любого человека.
Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет урегулировать вопрос согласования общих границ земельных участков – обязательной процедуры, которая проводится кадастровым инженером в ходе межевания. Эксперты Федеральной кадастровой палаты рассказали, как предоставление кадастровым инженерам сведений об адресах правообладателей смежных участков, содержащихся в ЕГРН, поможет соблюсти законные интересы землевладельцев