Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Прокуратурой Кировского района г. Хабаровска проведена проверка трудового законодательства
Прокуратурой Кировского района г. Хабаровскапо обращению гражданина проведена проверка в отношении Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения Детский сад № 90 на предмет соблюдения требований трудового законодательства.
В ходе проверки выявлены нарушения, связанные с незаконным увольнением работника. Заведующим МАДОУ Детский сад № 90 издан приказ о расторжении трудового договора с работником по инициативе работодателя в соответствии с п. 6 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса Российской Федерации (далее – Трудовой кодекс).
Вместе с тем, в нарушение требований ст. 84.1 Трудового кодекса работодатель не указал конкретный подпункт п. 6 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса, тем самым лишил работника возможности понять, за какое именно нарушение к нему применен вид дисциплинарного взыскания в виде увольнения.
Кроме того, в основании применения увольнения указан иной приказ о дисциплинарном взыскании. Вместо приказа о дисциплинарном взыскании в виде строгого выговора указан приказ о дисциплинарном взыскании за неоднократное опоздание на рабочее место, за отказ предоставить письменное объяснение.
Таким образом, к работнику было дважды по одному основанию применено дисциплинарное взыскание в виде строгого выговора, а затем увольнения.
По результатам проверки прокуратурой района заведующему МАДОУ Детский сад № 90 принесен протест на незаконный приказ о прекращении трудового договора. Протест удовлетворен: работник восстановлен в той же должности, а также ему выплачена компенсация за вынужденный прогул.
Помощник прокурора района
Д.И. Саяпина