Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
В связи с многочисленными обращениями жителей в адрес администрации Охотского муниципального района по поводу бетонирования дорог поселка Охотск, комитет ЖКХ администрации района публикует исчерпывающую информацию касающейся данной темы
Реконструкция дорог районного центра осуществляется в рамках муниципальной программы «Развития транспортной системы Охотского муниципального района на 2019-2025 годы». Мероприятия данной программы распределены до 2025 года, в том числе и бетонирование участков автомобильных автодорог в поселке Охотск.
В нынешнем году запланировано провести бетонирование более 3-х километров дорог районного центра на четырех участках, по улицам с наиболее интенсивным движением автотранспорта, а также подверженных запылению придомовых территорий. Данные участки автомобильных дорог были включены в график работ в конце 2018 года.
- от начала улицы Морской в сторону улицы Вострецова,
- по улице Заводской в сторону улицы Центральной,
- от начала улицы Лермонтова до переулка Ударный,
- от улицы Охотской в сторону улицы Коммунистической.
Поэтапное бетонирование, обозначенных участков дорог, ведется с начала лета, все работы выполняются по графику.
Предполагается в 2020 году продолжить бетонирование участков автомобильных дорог поселка Охотск, исходя из финансовых возможностей будет рассмотрен вопрос по бетонированию участка дороги по ул. Партизанской.