Наверх
картинки: вкл. откл.
виджеты: вкл. откл.
размер: A A A
цвет:
шрифт: Times New Roman Arial
Официальный сайт администрации Охотского муниципального округа

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×
victory
до 9 мая
00 дней
00 часов
00 минут
События Об округе МСУ Деятельность Документы Важно Обращения Противодействие коррупции Контакты

Когда решится вопрос по устройству защитных сооружений на береговой полосе со стороны Охотского моря в районе ул. Морской?


Защита территорий населенных пунктов от негативного воздействия вод относится к полномочиям федеральных органов власти, так как все водные объекты на территории Российской Федерации находятся в ведении государства.

Защитных сооружений в рп. Охотск в районе улицы Морской со стороны Охотского моря нет.

  Со стороны Охотского моря по улице Заводская имеется только берегоукрепление прибрежной полосы Охотского моря протяженностью 647 погонных метров в виде стенки из деревянных бревен, которое было изготовлено еще в 1970 году. 

  В 2021 году после частичного разрушения, указанного берегоукрепления по ул. Заводская в результате нагонной волны со стороны Охотского моря, были проведены работы по замене 100 метров укрепления на сумму 10 млн. рублей. Финансовые средства были выделены из краевого бюджета для ликвидации последствия чрезвычайной ситуации.

  По ул. Морской на береговой полосе со стороны Охотского моря ежегодно проводятся работы по восстановлению и подъему уровня грунта между проезжей частью улиц Морская, Заводская и береговой морской полосой с целью снижения риска возможного разрушения территории поселка Охотск и объектов жилищного фонда, социальных объектов нагонной волной.

  На ближайшую перспективу работы по предотвращению негативного воздействия вод на территории Охотского района по краевым и федеральным программам не предусмотрены.

  В то же время необходимо отметить, что администрация района неоднократно направляла обращения в адрес Правительства края и его структурных подразделений (министерство природных ресурсов и комитет Правительства края по гражданской защите) по включению имеющихся на территории районного центра искусственных берегоукрепительных сооружений (Набережная реки Кухтуй, территория ДЭС со стороны реки Кухтуй, ул. Заводская со стороны Охотского моря, и др.) в программы краевые и федеральные, но эти мероприятия так до настоящего времени и не были приняты по причине отсутствия финансовых средств в бюджете края. Данный вопрос находится на постоянном контроле в администрации района и продолжается работа с краевыми организациями по возможному включению указанных объектов в программы с последующим выделением финансовых средств из краевого (либо федерального бюджета) на реализацию мероприятий по берегоукреплению опасных участков территории поселка Охотск.

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь