Сегодня 20 октября 2020

С 11 часов 40 минут до 11 часов 50 минут 02 октября 2020 г. будет проводиться комплексная проверка региональной системы централизованного оповещения населения края РАСЦО

02 октября 2020

В соответствии с распоряжением Губернатора Хабаровского края от 22 сентября 2020 г. № 499-р «О комплексной проверке региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Хабаровского края» (далее - РАСЦО) и постановления администрации района от 24 сентября 2020 года № 270 «О проведении проверки местных систем оповещения населения Охотского муниципального района» с 11 часов 40 минут до 11 часов 50 минут 02 октября 2020 г. будет проводиться комплексная проверка региональной системы централизованного оповещения населения края РАСЦО.

Временные показатели комплексной проверки РАСЦО населения края

В 11 часов 30 минут 02 октября 2020 г. дикторами теле- и радиокомпаний из своих студий будет передана звуковая информация следующего содержания: "Уважаемые граждане сегодня в 11 часов 40 минут будет проводиться комплексная проверка системы оповещения населения Хабаровского края. Просим соблюдать спокойствие".

С 11.40 до 11.45 будут запущены все электросирены на территории края с непрерывным звучанием и местные громкоговорящие установки (динамики) муниципальных образований где отсутствует система РАСЦО. Звучание сирены означает сигнал "Внимание всем!" – это единый предупредительный сигнал.

Действия по сигналу: необходимо всем гражданам включить радио-, телеприемники для прослушивания экстренного сообщения.

В период проведения комплексной проверки РАСЦО передачу в эфир учебной информации по телевизионным и радиотрансляционным сетям будут обеспечивать: филиал ФГУП ВГТРК ГТРК "Дальневосточная", ООО "Информационное телевизионное агентство "Губерния", ООО "Радиостанция Восток России", ООО "СЭТ МЕДИА", ФГУП РТРС «Дальневосточный региональный центр».

С 11.40 до 11.45 на каналах теле- и радиовещания будет передано сообщение о проверке системы оповещения, а также осуществлено переключение радиотрансляционных узлов для передачи информации по проводному вещанию.

В 11 часов 46 минут - дикторами теле- и радиокомпаний будет озвучена информация: "Уважаемые граждане, плановая комплексная проверка системы оповещения населения Хабаровского края завершена".

Отдел по вопросам безопасности

администрации Охотского