Сегодня 11 августа 2020

Обновлено 4 дня назад

Дальневосточный РЦ РТРС информирует о временных отключениях телевидения и радио в рп. Охотск

28 июля 2020

Эфирная трансляция теле- и радиопрограмм осуществляется РТРС непрерывно и в круглосуточном режиме. Проведение работ по обслуживанию инфраструктуры связи – необходимая техническая процедура, благодаря которой обеспечивается стабильное вещание цифрового и аналогового эфирного телевидения, и радио.

В целях осуществления работ на антенно-мачтовом сооружении радиотелевизионной станции в рабочем поселке Охотск, филиал РТРС «Дальневосточный РЦ» в период с 06 по 14 августа 2020 года (за исключением выходных дней и в зависимости от погодных условий) с 02:00 до 10:00 мск.вр. будет производить внеплановые отключения передатчиков с прекращением эфирной трансляции программ 1-го и 2-го мультиплекса, «Радио России», телеканала «Губерния».

Продолжительность отключений составит не более 10 часов. В этот момент на экране телевизора появится надпись – «нет сигнала» или «слабый сигнал». Не нужно пытаться изменить настройки телевизионного приемника или приставки, после завершения работ, телеканалы будут доступны к просмотру.