Сегодня 04 декабря 2020

Обновлено час назад

«Добро на Дальнем Востоке»

10 сентября 2020
«Добро на Дальнем Востоке»

В рамках реализации окружного форума добровольцев Дальневосточного федерального округа «Добро на Дальнем Востоке» 08 сентября 2020 г. на территории гор. пос. «Рабочий поселок Охотск» в формате «участник» было проведено мероприятие по культурному направлению добровольчества.

Были проведены работы по приведению в надлежащий вид Братской могилы красноармейцам (1923г.) - объекта культурного наследия, расположенного по адресу: рп. Охотск, переулок Ракутина. Была сформирована группа волонтеров из шести человек. Ребятами была проведена очистка памятника от мусора и травы, были покрашены ограждения (столбы с цепями, монумент), а также памятник был очищен от придорожной пыли. Участие принимали ученики МКОУ СОШ№1.