Сегодня 20 октября 2020

Вниманию оленеводов!

09 октября 2020

Администрация Охотского муниципального района объявляет о начале приема заявок от сельскохозяйственных товаропроизводителей, в том числе граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, на возмещение части затрат по сохранению или наращиванию поголовья северных оленей, посредством предоставления субсидии из бюджета Охотского муниципального района в 2020 году.

Условиями для предоставления субсидии являются:

- наличие на момент обращения за предоставлением субсидии поголовья северных оленей, прошедших процедуру клеймения (мечения);

- реализация на территории района продукции оленеводства в течение одного календарного года со дня предоставления субсидии;

- достижение значения показателя результативности предоставления субсидии – сохранение или наращивание поголовья северных оленей по состоянию на 31 декабря года предоставления субсидии не ниже численности по состоянию на 31 декабря года, предшествующего году предоставления субсидии.

Субсидии предоставляются на следующие направления затрат:

- организация ветеринарного обслуживания поголовья северных оленей (услуги по доставке ветеринара к месту нахождения поголовья северных оленей и обратно, приобретение ветеринарных препаратов);

- приобретение горюче-смазочных материалов;

- материально-техническое оснащение, необходимое для осуществления деятельности по содержанию северных оленей (приобретение и содержание снегоходов, запасных частей, материалов для изготовления и ремонта временных жилищ и печей, спецодежды и резиновых сапог, средств идентификации северных оленей);

- строительство коралей (загонов) и дарпиров (изгородей).

Срок приема заявок: с 05 по 23 октября 2020 года.

Заявки принимаются по адресу: 682480, Хабаровский край, Охотский район, рп. Охотск, ул. Ленина, дом 16.

Дополнительную информацию о порядке и условиях предоставления поддержки можно получить в отделе экономики и прогнозирования администрации Охотского муниципального района (рп. Охотск, ул. Ленина, д. 16, каб. 23, телефон 9-21-78, 9-22-24).