Сегодня 04 декабря 2020

Обновлено 2 часа назад

Приглашаем инициативные молодые семьи принять участие в Форуме молодых семей

23 октября 2020

В рамках реализации государственной программы Хабаровского края "Развитие молодежной политики в Хабаровском крае", утвержденной постановлением Правительства края от 05 декабря 2016 года № 445-пр в период с 16 ноября 2020 года по 07 января 2021 года на территории Хабаровского края пройдет Форум молодых семей.

Информационная справка о проведении Форума молодых семей

В 2020 году проведение Форума молодых семей (далее – Форум) запланировано на онлайн платформе сайта краевого государственного автономного учреждения "Краевой молодежный центр социального воспитания и здоровья" (https://www.pokolenium27.ru/fms2020 ).

Образовательная программа Форума разработана для семейных пар и направлена на развитие каждого участника, улучшение взаимоотношений внутри семьи, формирование активной команды сообщества молодых семей.

Основной целью форума является популяризация традиционных семейных ценностей, оказание поддержки молодым семьям, а также объединение молодых семей в сообщества и создание единой платформы для их совместного взаимодействия и обмена опытом.

Задачи форума:

- повысить роль молодой семьи в демографических процессах российского общества;

- сформировать позитивное отношение в молодежной среде к семье, браку и осознанному родительству;

- оказать содействие в формировании и выстраивании коммуникаций между различными семейными сообществами и повышения их социальной активности;

- способствовать развитию сотрудничества и формированию партнерских связей между учреждениями и организациями, оказывающими поддержку семьям, некоммерческим сектором, органами власти, бизнесом и семейными объединениями.

В рамках проведения онлайн-форума все участники будут выполнять задания, за которые даются баллы. 30 семей, набравших наибольшее количество баллов, получат подарочные сертификаты (путевки) в краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Хабаровский краевой центр внешкольной работы "Созвездие" на профильную смену "Семья на каникулах", которая пройдет с 02 по 07 января 2021 года.

Дополнительная информация по обучающей программе онлайн платформы Форума молодых семей

В рамках образовательной программы ежедневно будут раскрываться три основных тематических трека:

1. #семейныепривычки:

Данный блок обучающей программы подразумевает собой ежедневное выполнение участниками Форума чек-листов по развитию полезных семейных навыков. Чек-лист будет включать в себя пять "привычек" для всей семьи, а также задания для супругов.

Расписание:

– по понедельникам для участников Форума будет выходить видеоролик. В рамках которого ведущий будет рассказывать, какие именно привычки необходимо выполнить в предстающую неделю участникам Форума;

– по средам ("день отца") для мужской половины, а по пятницам ("день матери") для женской половины Форума будут выходить видеоролики. В рамках которых ведущий будет рассказывать, и показывать, как именно выполнить задание, подготовленное организаторами Форума, для улучшения семейных отношений;

– по воскресеньям координаторы Форума собирают с участников обратную связь на основе заполненных чек-листов, а также проводят контроль выполнения заданий супругов.

1. #утренняязарядка:

Данный блок обучающей программы подразумевает собой ежедневное выполнение участниками Форума утренней зарядки для всей семьи, а также возможность отдельным ее членам попрактиковаться в различных видах физической активности.

Расписание:

– по понедельникам для участников Форума будет выходить видеоролик с фитнес-тренером, который будет рассказывать и показывать подборку упражнений на неделю для всех членов семьи, а также технику выполнения того или иного упражнения каждому из членов семьи;

– по средам ("день отца") для мужской половины, а по пятницам ("день матери") для женской половины Форума будут выходить видеоролики с тренерами из различных видов спорта, которые будут рассказывать, чем интересен тот или иной вид спорта, а также показывать технику выполнения упражнений в конкретном виде спорта;

– по субботам для участников Форума будет выходить видеоролик с фитнес-тренером, который будет рассказывать и показывать подборку упражнений для всех членов семьи, а также технику выполнения того или иного упражнения каждому из членов семьи.

1. #правильноепитание:

Данный блок обучающей программы подразумевает собой ежедневное приготовление правильной пищи участниками Форума.

Расписание:

– по понедельникам для участников Форума будет выходить видеоролик с диетологом и ведущим кулинарного шоу, которые будут рассказывать о правильном питании, показывать один из способов приготовления определенных блюд, а также дадут задание участникам Форума на неделю по приготовлению вкусной и полезной еды;

– по субботам для участников Форума будет выходить видеоролик с диетологом, который будет собирать обратную связь и комментировать возникшие, в рамках приготовления полезной и правильной еды ошибки и проблемы, отвечать на заданные вопросы участников Форума. Также в рамках беседы диетолог предоставит участникам Форума меню из полезных и правильно приготовленных блюд от ведущего кулинарного шоу.

Также в рамках образовательной программы предусмотрено более 20 теоретических и практических занятий, направленных на личностный рост, гармонизацию межличностных отношений и тп.