Сегодня 04 декабря 2020

Обновлено час назад

Приглашаем принять участие в форуме работающей и служащей молодежи Хабаровского края!

29 октября 2020

В целях популяризации рабочих профессий, развития молодежных советов на предприятиях и в организациях края, формирования в Хабаровском крае активной гражданской позиции среди рабочей молодёжи, а также поддержки молодежных профессиональных сообществ с 14 по 29 ноября 2020 г. состоится форум работающей и служащей молодежи Хабаровского края.

Цель форума - популяризация рабочих профессий, развитие молодежных советов на предприятиях и в организациях края, формирование в Хабаровском крае (далее - край) активной гражданской позиции среди рабочей молодёжи, а также поддержки молодежных профессиональных сообществ.

Задачи Форума:

- создание условий для самореализации, профессионального и творческого развития рабочей молодежи;

- создание условий для взаимодействия молодежи, экспертов и органов власти;

- развитие института наставничества на предприятиях;

- реализация образовательной программы, направленной на получение новых - компетенций участниками форума и обмен опытом;

- презентация лучших практик в области корпоративных программ, профес­сиональной ориентации, привлечения и закрепления кадров;

- выработка конструктивных предложений по решению существующих про­блемных ситуаций;

- развитие молодежного самоуправления и самоорганизации в трудо­вых коллективах;

- формирование перечня предложений для совершенствования системы мо­лодежной политики на предприятии и усиления роли рабочей молодежи в социально-экономическом развитии Российской Федерации.

Участники Форума:

- граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет включительно, работающие на предприятиях, в учреждениях и организациях края различных отраслей и форм собственности;

- члены советов молодых специалистов промышленных, транспортных и прочих предприятий края;

- молодые специалисты, представители советов работающей и служащей мо­лодежи градообразующих предприятий края:

- молодые специалисты, представители молодых сообществ, осуществляющие трудовую деятельность в производственной сфере экономики и социальной сфере Хабаровского края.

Для участия в форуме участнику в период до 13 ноября 2020 года необходимо зарегистрироваться в АИС Молодежь России". Участник подает заявку (через личный кабинет) на мероприятие "Регистрация участников на форум работающей и служащей молодежи Хабаровского края "ПодЗарядка" путем заполнения анкеты участника.

Сроки и место проведения Форума.

Форум предполагает проведение в 2 этапа.

Заочный этап форума пройдет до 22 ноября 2020 года в режиме онлайн, на платформе Zoom. Этап предполагает образовательную программу с выполнением практических заданий, по итогам которой участник приглашается в финальный этап форума, который пройдет не позднее 29 ноября 2020 года в онлайн-формате.

Программа проведения Форума.

Образовательной программой предусмотрены образовательные и дис­куссионные площадки по следующим направлениям:

- тайм-менеджмент, командообразование;

- инновации и технологическое лидерство;

- мастер-классы спикеров, экспертов;

- досугово-развлекательная программа.

Контактная информация.

Информацию по организации и проведению Форума можно получить в администрации района то телефону 8 (42141) 9-12-36 Алейникова Екатерина Михайловна.