Сегодня 04 декабря 2020

Обновлено 2 часа назад

Новая почтовая машина вышла на маршрут в Охотском районе

14 ноября 2020
Фото: pochta.ru

В Охотск поступила новая почтовая машина марки УАЗ. Ее техническое оснащение соответствует сложным дорожным условиям региона. Как сообщили в министерстве информационных технологий и связи края, автомобиль вышел на внутрирайонный маршрут, он будет доставлять почту, периодические издания, а также социально значимые товары в Охотск, Булгин, Вострецово, Новое Устье и Аркинское сельское поселение.

- Охотский район Хабаровского края относится к районам Крайнего Севера. Для доставки почты по его территории Почта России задействует все виды транспортного сообщения: автотранспорт, лодочные переправы, вертолетное и морское сообщение, - отметили в министерстве.

Помимо этого в регион поступили десять новых автомашин LADA Largus. В ближайшее время они выйдут на маршруты и позволят еще более оперативно доставлять письма и посылки, что особенно важно в связи с высоким спросом в предновогодний период.

- Автомобили LADA Largus будут задействованы на курьерской доставке по городу. Они адаптированы для перевозки почтовых отправлений и оснащены дополнительным оборудованием, маячками, сиренами, сигнализацией с обратной связью. Грузоподъемность таких машин составляет 750 кг. Нашими курьерскими услугами регулярно пользуются организации, Интернет-магазины, а также частные лица, – рассказал заместитель директора по логистике макрорегиона «Дальний Восток» Почты России Юрий Ванеев.

Отметим, в Хабаровском крае автомобильный парк Почты насчитывает 200 автомашин, на маршрутах работают 190 водителей.