Сегодня 23 января 2021

Обновлено 4 часа назад

Об условиях приема на работу АО «Охотская горно-геологическая компания»

23 декабря 2020

По информации АО «Охотская ГГК» на территории Охотского муниципального района персонал организации работает только вахтовым методом. Прием на работу в настоящее время оформляется в г. Хабаровске.

Объявления об имеющихся вакантных местах в организации специалисты отдела персонала размещают на сайте SuperJob. По каждой заявленной вакансии указывается перечень требований к кандидатам (необходимые навыки, уровень образования, наличие опыта на той или иной должности и прочее). Для просмотра вакансий АО «Охотская ГГК» соискателям необходимо выбрать название компании, после этого выходит весь список открытых вакансий. Соискателю необходимо выбрать подходящую для него вакансию и направить свое резюме. Если кандидат соответствует критериям, заявленным в вакансии, менеджер по персоналу проводит с соискателем переговоры.

Оформление документов нового сотрудника при приеме на работу производится в следующей последовательности; написание заявления о приеме на работу, заключение трудового договора, издание приказа о приеме на работу.

Процедура оформления приема на работу в АО «Охотская ГГК» осуществляется согласно трудовому законодательству. Перечень всех необходимых для заключения трудового договора документов закреплен в Трудовом кодексе (статья 65). При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель знакомит работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка и другими локальными нормативными актами, непосредственно связанных с трудовой деятельностью, коллективным договором (ст. 68). Прием на работу оформляется приказом, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа должно соответствовать условиям трудового договора (объявляется работнику под роспись).

При приеме на работу обязательным условием является прохождение предварительного медицинского осмотра для категории лиц, которые подлежат обязательному медицинскому осмотру в соответствии с требованиями трудового законодательства (в частности лица, принимаемые на работу, выполняемую вахтовым методом (ст. 298 ТК РФ), работники, занятые на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, связанных с движением транспорта (ч. 1 ст. 213 ТК РФ).

В текущем 2020 году за нарушение трудовой дисциплины (пп. б п. 6 ст. 81 ТК РФ) был уволен один сотрудник.