Сегодня 23 января 2021

Обновлено 5 часов назад

Мероприятия, направленные на сохранение рабочих мест, проведены центром занятости населения Охотского района

28 декабря 2020

В целях реализации плана мероприятий ("дорожная карта") внедрения целевой модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности Хабаровского края "Повышение качества и доступности трудовых ресурсов в Хабаровском крае" на 2020 – 2021 годы (далее – План мероприятий), утвержденного врио Губернатора,  на территории Охотского муниципального района краевым государственным казенным учреждением «Центр занятости населения Охотского района» были проведены мероприятия, направленные на сохранение рабочих мест для продолжения трудовой деятельности работников и организация временной занятости работников.

В соответствии с Порядком предоставления субсидии на возмещение затрат работодателям, связанных с организацией временного трудоустройства работников, находящихся под риском увольнения, общественных работ для граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, двум работодателям была выделена субсидия на возмещение затрат в связи с организацией 6 рабочих мест для безработных, на общую сумму 211 тыс. руб.