Сегодня 17 апреля 2021

РТРС информирует о профилактических работах телерадиовещания в селе Иня

15 февраля 2021

Филиал РТРС «Дальневосточный РЦ» проводит ряд профилактических работ на телерадиовещательном оборудовании в селе Иня.

16 февраля в период с 11.00 до 17.00, по местному времени, будет прекращена трансляция:

1. Пакет цифровых каналов РТРС-1 (первый мультиплекс);
  2. Пакет цифровых каналов РТРС-2 (второй мультиплекс);
  3. «Радио России»

На время отключения радиопередатчики будут «молчать». На экране телевизора появится надпись – «нет сигнала» или «слабый сигнал». Не следует менять настройки телевизора и/или радиоприемника. После завершения ремонтных работ программы будут доступны в обычном режиме.

Филиал РТРС «Дальневосточный РЦ» приносит свои извинения за временные неудобства.

Справка:

Профилактика проводится на всех объектах. В мероприятия входят: проверка систем электроснабжения, выполнение регламентных профилактических работ оборудования, регулировка и измерение параметров передатчиков и антенно-фидерных устройств. Все плановые остановки вещания заранее согласованы с телеканалами и проходят в те моменты, когда в эфире нет важных сообщений.

Ознакомиться с графиком перерывов в ТВ-трансляции можно на сайте ртрс.рф в разделе «Временные отключения телерадиоканалов» и в мобильном приложении РТРС «Телегид» в разделе «Вещание».