Сегодня 02 декабря 2021

Обновлено 18 часов назад

Как проголосовать по месту нахождения на выборах в Единый день голосования 19 сентября 2021 года

26 июля 2021

В Единый день голосования будет действовать механизм «Мобильный избиратель», который дает возможность избирателю проголосовать, если место нахождения избирателя в день голосования не совпадает с местом его регистрации и находится в пределах избирательного округа:

• на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации;
  • на досрочных выборах Губернатора Хабаровского края.

На выборах депутатов Государственной Думы избиратели, не имеющие регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации, могут воспользоваться механизмом «Мобильный избиратель» для голосования по федеральному избирательному округу. Если такие избиратели имеют регистрацию по месту пребывания, оформленную до 18 июня 2021 года, то они смогут проголосовать и по одномандатному избирательному округу, на территории которого они временно зарегистрированы.

На досрочных выборах Губернатора Хабаровского края избиратели, не имеющие регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации, но зарегистрированные по месту пребывания на территории Хабаровского края не позднее 18 июня 2021 года, могут принять участие в голосовании, подав заявление о включении в список избирателей по месту нахождения.

Подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения можно:

с 2 августа по 13 сентября 2021 года:

• через портал «Госуслуги»;
  • в территориальную избирательную комиссию Охотского района Хабаровского края;
  • через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

с 8 по 13 сентября 2021 года – в участковую избирательную комиссию.

График работы пунктов приема заявлений (далее ППЗ):

ППЗ при ТИК работает в период с 2 августа по 13 сентября 2021 года:

• с понедельника по пятницу с 16.00 до 20.00 часов;
  • по субботам и воскресеньям с 10.00 до 18.00 часов;
  • 13 сентября 2021 года с 10.00 до 14.00 часов.

ППЗ при УИК работают:

• с 8 сентября по 10 сентября 2021 года с 16.00 до 20.00 часов;
  • 11 и 12 сентября 2021 года с 10.00 до 18.00 часов;
  • 13 сентября 2021 года с 10.00 до 14.00 часов.

Структурное подразделение МФЦ осуществляет прием заявлений в соответствии с графиком работы подразделения.

При проведении дополнительных выборов депутатов представительных органов муниципальных образований Охотского муниципального района Хабаровского края механизм «Мобильный избиратель» не используется.

Голосование на всех выборах, назначенных на 19 сентября 2021 года, на территории Хабаровского края будет проводиться в течение нескольких дней подряд, а именно 17, 18 и 19 сентября 2021 года.

Территориальная избирательная комиссия Охотского района