Сегодня 02 декабря 2021

Ремонт моста через реку Хайбас завершен

06 октября 2021
Ремонт моста через реку Хайбас завершен

Сегодня глава района Максим Климов проверил ремонт мостов через реки Хайбас и протоку Быстрая на краевых автомобильных дорогах.

Мост через реку Хайбас, расположенный на автодороге Охотск – Аэропорт, имеет очень важное значение для района, поскольку является не только транспортной артерией для движения пассажирского транспорта, но и жизненно необходим для доставки угля от Мареканского месторождения до населенных пунктов Аэропорт, Булгин, а зимой до п. Новое Устье и с. Вострецово, в которых расположены муниципальные котельные. Ведь во время подготовки к осенне-зимнему период оценивается не только готовность объектов жилищно-коммунального комплекса (котельные, водоводы, дизельные электростанции и т.п.), но и транспортная составляющая.

Помимо того, по данному мосту имелись предписания органов ГИБДД в адрес «Хабаровскуправтодора», было ограничено движения пассажирского транспорта, в связи с чем возникали проблемы с транспортными перевозками, движением пассажирского автотранспорта, доставкой детей школьными автобусами.

В текущем году благодаря Правительству Хабаровского края финансовые средства на ремонт данного моста были выделены, и по заказу компании «Хабаровскуправтодор» ремонтные работы провела ООО «ДТСК». В настоящее время капитальный ремонт объекта завершен.

Также Максим Александрович осмотрел мост через протоку Быстрая, который находился в аварийном состоянии. По нему поступали обращения от глав сельских поселений «Поселок Новое Устье» и «Село Вострецово» и рыбодобывающих предприятий. Летом данный мост не особо востребован, но в зимний период времени по нему идет доставка угля в сельские поселения и осуществляются пассажирские перевозки. На сегодняшний день ремонтные работы здесь еще продолжаются.

Пресс-служба администрации района