Сегодня 02 декабря 2021

Учителя отметили свой профессиональный праздник

11 октября 2021
Учителя отметили свой профессиональный праздник

В минувшую пятницу в районном Доме культуры педагоги района в торжественной обстановке отметили свой профессиональный праздник.

Открыл мероприятие глава района Максим Климов. Он тепло поздравил работников сферы образования, отметил важнейшую роль, которую выполняют все, кто воспитывают и учат наше подрастающее поколение.

Сегодня система образования района представлена 17 образовательными учреждениями, в которых работает 191 педагог.

Максим Александрович вручил грамоты и подарки за многолетний добросовестный труд, активное участие в формировании будущего поколения, успехи и достижения в сфере образования лучшим представителям районного педагогического сообщества.

Отдельные слова благодарности были адресованы молодежи.

- Я благодарю вас за то, что вы, получив педагогическое образование, вернулись на Охотскую землю и успешно трудитесь в образовательных учреждениях нашего района, – обратился глава района к педагогам, которые, несмотря на молодой возраст, уже успели проявить себя как профессионалы своего дела.

В этот вечер прозвучало много поздравлений и теплых слов в адрес виновников торжества. Заслуженные награды педагогам также вручили руководители отдела образования, отдела культуры и их подразделений.

После торжественной части состоялся праздничный концерт. Особо хотелось бы отметить совместное выступление малышей из детского сада и учеников младших классов из вокальной группы ЦКДД. Большое впечатление на присутствующих произвела песня «Ангелы» в исполнении Мориса Давтяна, посвящённая учителям, покинувшим этот мир, но оставшимся навсегда в памяти своих учеников. Зал слушал проникновенные слова стоя.

Пресс-служба администрации района