Сегодня 02 декабря 2021

Обновлено 18 часов назад

Почетный знак «Родительская слава Хабаровского края» получила семья из Охотского района

21 октября 2021

20 октября 2021 года на Торжественном собрании в г. Хабаровске в честь празднования 83-й годовщины со дня образования Хабаровского края за успешное воспитание детей, вклад в укрепление семейных традиций и института семьи Губернатор края вручил семье охотчан - Максимчук Андрею Фёдоровичу и Татьяне Викторовне почетный знак «Родительская слава Хабаровского края».

Татьяна Викторовна и Андрей Фёдорович прожили в браке 40 лет, воспитали четверых детей.

Большая часть трудового стажа Андрея Федоровича связана с морем и рыбодобывающей отраслью. С 2008 по 2016 годы он возглавлял рыболовецкий колхоз имени Ленина. Он заботливый муж, любящий отец и дедушка.

Татьяна Викторовна посвятила свою жизнь  педагогике. Она начинала свою трудовую деятельность воспитателем в детском саду села Булгин Охотского района. В дальнейшем на протяжении 27 лет работала  воспитателем в детском саду села Вострецово, и вот уже 12 лет занимает должность заведующего детским садом села Булгин.

Крепкий семейный союз дружной и сплоченной семьи Максимчук, где царят любовь, уважение и взаимопонимание, является достойным примером для жителей Охотского района.

Главные ценности их семьи – это честность, отзывчивость и взаимоуважение. Родители сумели воспитать в своих детях уважительное отношение к труду, добросовестное отношение к учебе, чувство ответственности перед семьей и обществом.

Отдел по семейной политике и социальной инфраструктуре администрации района