Сегодня 22 октября 2021

Общественные обсуждения материалов "Программа на выполнение комплексных морских инженерных изысканий в районе рп. Охотск для реализации проекта "Якутский газовый проект. Комплекс по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа и газового конденсата"

Уведомление о проведении общественных обсуждений

Администрация Охотского муниципального района Хабаровского края совместно с ООО «Глобалтэк», ООО «Экоскай» объявляет о намечаемой деятельности, начале процесса общественных обсуждений и проведении общественных обсуждений документации «Программа на выполнение комплексных морских инженерных изысканий в районе рп. Охотск для реализации проекта «Якутский газовый проект. Комплекс по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа и газового конденсата», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду.

Цель намечаемой деятельности: выполнение комплексных морских инженерных изысканий в районе рп. Охотск для реализации проекта «Якутский газовый проект. Комплекс по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа (далее - СПГ) и газового конденсата»

Месторасположение намечаемой деятельности: Хабаровский край, Охотский муниципальный район, в районе рп. Охотск (район р. Толмот).

Заказчик: общество с ограниченной ответственностью (далее - ООО) «Глобалтэк», ИНН 9705138011, ОГРН 1197746621930, адрес: 115054, г. Москва, Площадь Павелецкая, д.2, стр.2, эт. 24, пом.1, ком. 1-1. Контактное лицо – Максаев Александр, e-mail: am@gltec.ru, тел. +7 495 989 12 00 доб. 419 ;

Исполнитель работ по ОВОС: ООО «Экоскай», ИНН 7709928715, ОГРН 1137746400879, адрес: 109004, г. Москва, ул. Николоямская, д. 46, корп. 2. Тел/Факс: +7 (499) 500-7070. e-mail: info@ecosky.org. Контактное лицо – Дроздова Алеся Леонидовна, e-mail: drozdova@ecosky.org.

Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений: администрация Охотского муниципального района Хабаровского края, отдел по вопросам безопасности, 682480, Хабаровский край, Охотский муниципальный район, рп. Охотск, ул. Ленина, д. 16, e-mail: admohotsk@yandex.ru. Контактное ответственное должностное лицо – начальник отдела Мироненко Игорь Васильевич, e-mail: gochsohotsk@inbox.ru, Тел/Факс 8 42141 9 23 77.

Ориентировочный срок проведения оценки воздействия на окружающую среду: март 2021 – октябрь 2021г.

Форма общественных обсуждений: общественные слушания, информирование посредством публикации в СМИ, на муниципальном уровне - на официальном сайте органа местного самоуправления и в газете «Охотско-эвенская правда», на региональном уровне - на официальном сайте территориального органа Росприроднадзора и на официальном сайте органа исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации в области охраны окружающей среды; на федеральном уровне - на официальном сайте Росприроднадзора, на официальном сайте заказчика (исполнителя), регистрация мнения общественности в письменном виде в общественных приемных и в администрации Охотского муниципального района.

Дата, время и место проведения общественных обсуждений:

27 октября 2021 года в 16:00 по адресу: 682480, Хабаровский край, Охотский муниципальный район, рп. Охотск, ул. Ленина, д. 16, зал заседаний администрации района (1 этаж).

Документация, включая предварительную оценку воздействия на окружающую среду, будет размещена на официальном сайте Администрации Охотского муниципального района Хабаровского края в разделе «События» (подраздел «Общественные обсуждения») https://admokhotsk.khabkrai.ru/events/Obschestvennye-obsuzhdeniya с 24 сентября 2021 г., а также в изложении на страницах газеты «Охотско-эвенская правда» с 25 сентября 2021 г. Журналы для регистрации замечаний и предложений общественности будут доступны в отделе по вопросам безопасности администрации Охотского муниципального района в здании администрации Охотского муниципального района по адресу: Хабаровский край, Охотский муниципальный район, рп. Охотск, ул. Ленина, 16, кабинет № 11. Материалы будут доступны с 24 сентября 2021 г. по 27 октября 2021 г. на сайте администрации района, в отделе по вопросам безопасности администрации района, а также в течение 10 дней после проведения общественных обсуждений.

Форма представления замечаний и предложений: заинтересованным представителям общественности предлагается заполнить Журналы замечаний и предложений, размещенные в указанном выше месте, либо отправить комментарии/отзывы в письменном виде по адресу: 109004, г. Москва, ул. Николоямская, д. 46, корп. 2, а также по e-mail: info@ecosky.org, drozdova@ecosky.org

Cкачиваемые файлы

Скачать все одним архивом