Сегодня 25 января 2022

Общественные обсуждения по объектам государственной экологической экспертизы

Администрация Охотского муниципального района Хабаровского края и министерство природных ресурсов Хабаровского края организуют общественные обсуждения по объектам государственной экологической экспертизы:

1. материалам, обосновывающим лимит и квоты (объем) добычи охотничьих ресурсов на территории Хабаровского края, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, на период с 01 августа 2021 г. до 01 августа 2022 г.;
  2. проекту постановления Губернатора Хабаровского края "О внесении изменений в постановление Губернатора Хабаровского края от 07 сентября 2011 г. № 81 "О видах разрешенной охоты и параметрах осуществления охоты на территории Хабаровского края".

Название и цель намечаемой деятельности: утверждение лимита и квот (объем) добычи охотничьих ресурсов на территории Хабаровского края, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, на период с 01 августа 2021 г. до 01 августа 2022 г., изменение параметров охоты на территории Хабаровского края в соответствии с внесением изменений в постановление Губернатора Хабаровского края от 07 сентября 2011 г. № 81 "О видах разрешенной охоты и параметрах осуществления охоты на территории Хабаровского края".

Месторасположение: Хабаровский край.

Заказчик: министерство природных ресурсов Хабаровского края, 680000, г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 56, тел. (4212) 32 50 80.

Срок проведения оценки воздействия на окружающую среду:

по 1 объекту государственной экологической экспертизы: ноябрь 2020 – май 2021 гг.;

по 2 объекту государственной экологической экспертизы: октябрь 2020 – октябрь 2021 гг.

Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений: администрация Охотского муниципального района Хабаровского края, адрес: рп. Охотск, ул. Ленина, д. 16, отдел по вопросам безопасности, каб. № 11, телефон 8 42141 9 23 77.

Форма проведения общественных обсуждений: общественные обсуждения.

Форма представления замечаний и предложений: устная либо письменная.

Ознакомиться с материалами, обосновывающими лимит и квоты (объем) добычи охотничьих ресурсов на территории Хабаровского края, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, на период с 01 августа 2021 г. до 01 августа 2022 г., материалами проекта постановления Губернатора Хабаровского края "О внесении изменений в постановление Губернатора Хабаровского края от 07 сентября 2011 г. № 81 "О видах разрешенной охоты и параметрах осуществления охоты на территории Хабаровского края", оценкой воздействия на окружающую среду, техническим заданием на проведение оценки воздействия на окружающую среду, а также оставить свои предложения и замечания о реализации намечаемой хозяйственной деятельности можно в администрации Охотского муниципального района Хабаровского края по адресу: рп. Охотск, ул. Ленина, д. 16, отдел по вопросам безопасности, каб. № 11, телефон 8 42141 9 23 77, и министерстве природных ресурсов Хабаровского края в комитете охотничьего хозяйства по адресу: г. Хабаровск, ул. Запарина 92, каб. 211, в рабочие дни с 14.00 до 17.00, телефон 8 (4212) 32-86-47, 31-51-99, а также на официальном сайте министерства природных ресурсов Хабаровского края (mpr.khabkrai.ru) в направлении деятельности "Охотопользование" (раздел "Общественные обсуждения"), на сайте администрации Охотского муниципального района Хабаровского края (admokhotsk.khabkrai.ru) в разделе «События» (подраздел "Общественные обсуждения") https://admokhotsk.khabkrai.ru/events/Obschestvennye-obsuzhdeniya.

Подведение итогов общественных обсуждений состоится 16 марта 2021 г.  в 16-00 по адресу: рп. Охотск, ул. Ленина д. 16, в зале заседания здания администрации Охотского муниципального района Хабаровского края.

Срок представления замечаний и предложений: 30 дней с даты опубликования извещения в районной газете «Охотско-эвенская правда» (в период проведения общественного обсуждения), а также 30 дней после окончания общественного обсуждения (информация направляется в министерство природных ресурсов Хабаровского края).

Отдел по вопросам безопасности администрации Охотского муниципального района Хабаровского края

Cкачиваемые файлы

Скачать все одним архивом